Oferta limitada!!!

Sunny 3

R$84,00

R$82,00

2% OFF
2x de R$41,00 sem juros
3% de desconto pagando com Pix (Depósito em conta bancária - Caixa Econômica)
Entregas para o CEP:

Meios de envio

  • Itiban Comic Shop Av. Silva Jardim, 845, Curitiba - Atendimento de Segunda à Sexta das 10:00 às 18:00 e Sábados das 10:00 às 17:00
    Grátis
Devolução
Produtos com defeito* poderão ser devolvidos ou trocados mediante disponibilidade em até 07 (sete) dias úteis.

Sobre o quadrinho:

O que é Sunny? Sunny é um carro. Um carro que você usa para passear com sua mente. Ele leva você para os lugares com os quais você sonha. Sunny também é uma história sobre superar as adversidades, das maneiras que importam. Sunny conta as histórias das crianças e jovens que vivem no Jardim Escola Hashinoko, um lar de acolhimento para órfãos e crianças em situação de risco. Seus sonhos e angústias ganham vida e emoção no belo traço de Taiyo Matsumoto, um dos autores mais importantes em atividade no Japão.

A emocionante conclusão do mangá que arrebatou leitores em todas as partes do mundo!

Segunda obra do premiado Taiyo Mastsumoto (Tekkon Kinkreet) lançada pela Devir no selo Tsuru.
Inclui 8 páginas coloridas.

Indicado para fãs de Tekkon Kinkreet, Osamu Tezuka e Cinco Mil Quilômetros por Segundo.

 

Detalhes da edição:

autor: Taiyo Matsumoto

tradução: Arnaldo Oka

editora: Devir

páginas: 464

idioma: Português

comprimento: 24,00 cm

largura: 17,00 cm

classificação etária: 18 anos

 

 

Compre e receba em casa

Entregas em Curitiba - Consulte via WhatsApp

Site seguro

Protegemos seus dados